\....Shadows of the past...../

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \....Shadows of the past...../ » Крыло преподавателей. » Кабинет Директора


Кабинет Директора

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

***

0

2

Мартиша постучала, ответа не последовало и она осторожно приоткрув дверь вошла во внутрь. Всё осталось, как было при Дамболдоре, хотя Мартиша была тут при Дамболдоре очень давно. - Теперь вот после его смерти - Она не ожидала, что на её прошение заменить преподавателя Заклинаний, которая покинула Хогваортс в начале учебного года ответят согласием. Она так давно не была в Англии. Мартиша осмотрела пустой кабинет - странного вида приборы всё так же тихо пыхтели на столе, портреты посапывали в своих рамах. Она прошла вглубь кабинета и остановившись у стола, взяла пергамент и перо, что бы оставить записку. Мартиша приехала недавно и ещё не успела пообщаться с новым Директором. - Северус Снейп - Девушка прекрасно помнила его преподавание и его самого. Мартиша невольно поморщилась, она села в кресло и расположив пергамент на низком столике принялась писать. Спустя пару минут, она закончила. - Кратко и лаконично... Мартиша сложила пергамет, поставив сверху свою размашитую подпись и положила его на стол, придавив чернильницей. Девушка задержалась взглядом на казалось дремавшем портрете Дамболдора, она не произносила ни слова, лишь смотрела чуть сузившимися глазами на старца в богатой золоченой раме. Портрет заёрзал и открыл глаза - А моя милая девочка, я так и думал, что ты вернешься сюда - Дамболдор на портрете зевнул - С приездом... рано или поздно, но я знал, что ты вернешься.
Мариша скрестила руки на груди - Вы знали, вы всё знали и молчали её сузившиеся глаза смотрели с ненавистью на портрет.
- Девочка моя, я не знал и толики того, что знаешь ты...но признаюсь, что я подозревал.
- Откуда? Мартиша словно вела допрос, она уже не держала на лице то напускное спокойствие и добрадушное выражение, её взгляд стал холодным и колючим, глаза ... в них появился волчий взгляд, хищный и хитрый, безжалостный.
Директор с любопытством рассматривал её. Мартиша отвернулась от портрета - Вы знаете кто остальные хранители? Мартиша снова посмотрела на него - Я не могу принести в школу Артефакт, пока не удостоверюсь, что какого-то из них нет.. Иначе один из них исчезнет. Более того Волдеморт наверное начал охоту на них. Поттер в курсе, что происходит. Она приблизалась к портериу вплотную - Ясно он не в курсе. И я не могу ему сказать из-за того, что являюсь хранителем тайны.
Дамболдор в раме смотрел спокойно - Да, ты права он не знает, Волдеморт хорошо всё продумал с Хоркруксами. Я ... не знал, и я не знаю кто остальные Хранители - Дамболдор говорил убедительно. Мартиша вернулась к креслу и пальцами сжала обивку.
- Я опять ни с чем, вернувшись в школу я расчитывала получить информацию к той, что имею, а тут.. я словно снова в начале.

0

3

Ужасно недовольный и раздраженный Снейп, почти что пинком открыл дверь в свой кабинет. Он только потратил время зря, находясь у Лорда.
Сколько можно думать про завоевания мира... Как ему еще не надоело??? хмыкнув думал он. Северус моментально ушел с собрания, как только Лорд позволил всем разойтись. Ему уже опастыла эта двойная жизнь, каждый раз он шел к Милорду, как в последний раз.
На пороге Снейп резко затормазил, обнаружив у себя в кабинете девушку, которая болтала с портретом. Мужчина прищурил недовольно глаза, но в сотую долю секунды, он опомнился и прошел к своему рабочему столу не говоря ни единого слова. Сев в кресло, директор оглядел девушку, вспоминая ее.
Она училась в Хогвартсе. Но дальнейшая судьба мне ее не известна...  уголки губ дрогнули. Значит либо в Гриффиндоре училась... Либо была бездарна в зельеварении... Хотя может быть и то и другое.
Вы что-то забыли здесь? Или возможно дверью ошиблись... безразлично поинтересовался мужчина, вглядываясь в черты лица девушки, что-то явно знакомое проскальзывало...
Вспомнил... Мерлин, моя финоменальная память меня ни когда еще не подводила.
Мисс Монокин, если я не ошибаюсь. он кочнул головой в знак приветствия.

0

4

Мартиша обернулась, услышав шум открывшейся двери. Она сделала шаг назад, потому, как Директор буквально ворвался в кабинет
- Здравствуйте Профессор Снейп Произнесла девушка, когда он всё же узнал её - Простите, т.е Директор! Она продолжала стоять - Я хотела известить Вас, что мне необходимо отлучиться из школы на несколько часов. Она рассматривала его, отдавая себе отчет, как странно видеть его здесь Директором. Мартиша невольно потянулась и расправила складки на длинной юбке. Она задержала взгляд на его лице - всё тот же точеный профиль, немного бледное лицо, он мало изменился за то время, что она его не видела. Поменялась ли сама Мартиша? Да наверное, она не задавалась этим вопросом стараясь слепить из себя внутренне то, кем она являлась сейчас, внутренне она была другая - внешне.... Внешние перемены в её внешности её мало волновали.

0

5

Ядовито усмехнулся, но получилось как всегда "мило и доброжелательно". Снейп переводил взгляд с довольного выражения директора, обратно на Мартишу.
Учебный год еще не успел начаться, а она уже куда-то собирается упорхнуть. Недовольству его не было предела, но все же мужчина взял в себя в руки и негромко произнес:
А если я вам сейчас не разрешу ни куда отлучаться из школы... он пристально посмотрел на девушку, наблюдая за ее выраением лица. Вы останитесь?? Снейпу почему-то нехотелось отпускать Монокин из замка, какое-то подозрительно-нехорошее ощущение было у него, но все же он ждал ответа от девушки.

Отредактировано Северус Снейп (2007-10-09 16:51:10)

0

6

Холод появился в изумрудной глубине глаз Мартиши, они опасно сузились, но эть длилось лишь мгновение. - Если Вам так будет угодно, я останусь и буду полностью в Вашем распоряжении. - Голос красивый и чистый меццо-сопрано, он одна драгоценностей Мартиши в нем нет страха, нет унижения. Акцент расставлен правильно, если он скажет, она останется, ничем не выказав своего недовольства. Тени и отблески пламени камина пляшут на её лице, зажигаясь в глубине зеленых глаз и ложась тенями ресниц на высокие скулы, светлые волосы, отдельными прядями, выбившимися из прически, они казались почти серебрянными...
Всё же похожая на застывшую в вечном мраморе прекрасную древне-греческую статую, фигура молодой женщины чуть дрогнула
- Неужели я не смогу попасть туда? Мартиша чуть сжала руку в кулак - Именно тогда, когда это так необходимо - Она перевела взгляд на огонь, что бы скрыть внезапно возникшее ощущение безнадежности - Если бы я могла рассказать...острые, длинные ногти впились в ладонь.

0

7

Снейп в изумлении изгонул бровь, удивляясь покорности Мартиши, но все же от него и не ускальснуло, то как она сжала свою маленькую и нежную ручку или же как отвела взгляд. К любовнику наверно побежит или что-нибудь еще по хуже.. Предположил Снейп, но все же решил смягчиться хоть разок и отпустить девушку.
Мисс Монокин, это конечно все хорошо... но я позволю себе отпустить вас... на пару часов. любопытство перевесило и он добавил. При условии, что вы скажите мне, куда вы собрались? Северус знал, что праду она ему врядли скает, но все же хотел послушать. Искоса глядя на портреты в кабинете и обстановку, которая окружала его, он внимательно прислушивался к каждому шороху и движению в кабинете.
Интересно, что она действительно сдесь делала?? Всего лишь отпраситься пришла??? хмммм...

0

8

Мартиша небрежным движением отвела прядь упавшую на лицо, она внутренне сжалась, не ожидая этого вопроса. - Мне необходимо зайти и купиь некоторые книги по Заклинаниям сказала она первое, что пришло в голову и тут е пожалела о своем ответе. Уж где где а в Хогвартсе были лучшие собрания всех книг. Она закусила губу - Мне нужно то чего нет в Хогвартсе... она прошла в камину и сделала вид, что языки пламени привлекли её взгляд - И вообщем это моё дело зачем я туда иду, мне нужно сделать несколько покупок для себя лично. Или после смерти Дамболдора нам запрещено покидать Хогвартс? Она пристально посмотрела на Снейпа, приподняв бровь, почти как он. Мартиша застыла в ожидании ответа. - Он умен, весьма умен - она это прекрасно знала и врать ему было мучительно трудно - Ты уже вызвала подозрения- Мартиша была зла на себя.

0

9

Дверь в кабинет распахнулась, и на пороге появилась девушка. Обычная девушка-при желании ее можно даже было принять за студентку-старшекурсницу. Только необычно сосредоточенный взгляд и волосы, отливающие странным фиолетовым блеском говорили сами за себя-эту дамочку знали многие, и она совсем не была ученицей школы, а приехала туда в качестве реподавателя, и сейчас ей крайне нужно было увидеть директора, точнее того, кто носит это имя, заменяя на посту Дамблдора-хотя как можно заменить Дамблдора?
Да, если бы я шла сейчас с вопросом к нему, то ничуть не сомневалась, что получу четкий  ответ..-с ноткой грусти подумала Нимфа. Потеря такого человека все еще была для многих непоправимым фактом, с которым плохо смирялись.
Некоторое время так и стоя, с распахнутой дверью, Тонкс смотрела на двух человек, стоящих в кабинете.
Мартиша Монокин и Северус Снейп...Да..мне говорили, я помню. Новый директор...-Тонкс еле заметно нахмурилась.
Медленно прошла в кабинет, тихо закрыла за собой дверь и посмотрела на пристутсвующих еще раз. Сердце как-то сразу упало.
Девушка постаралась выдавить из себя приветливую улыбку.
-Добрый день.-кивнула она, не обращаясь ни к кому конкретно.Потом повернулась к Снейпу.
-Проф..директор, я прибыла в школу, и мне нужно кое что у вас узнать. Точнее, задать пару вопросов относительно своего прибывания здесь.

0

10

Врет и не краснеет, вот бестыжая. Снейп подозрительно на Мартишу. Ведь праду не сказала, но отпустить придется... Это же не тюрьма. Северус дишь безразлично кивнул, делая вид, что ее оправдания и объяснения его не волнуют.
Вы можете покинуть школу, мисс Мон... резко замолчав, мужчина недовольно посмотрел на распахнутую дверь, а точнее говоря на Тонкс, которая безцеремонно ворвалась как стадо диких зверей в его кабинет.
Мисс Тонкс, вы даже не удосужились постучать... Я вам не Альбус, и такого хамства не допущу в свой адрес. строго проговорил мужчина, пристально глядя на Нимфу. И если вы не заметили, то я занят. Снейп посмотрел на Монокин:
Если у вас больше нет ни каких вопросов ко мне, я не смею более вас задерживать.

0

11

Подобного девушка не ожидала. Нахмурилась, поджала губы, затем вышла за дверь, демонстративно закрыла ее, так же демонстративно постучала и, приоткрыв, сказала:
-Профессор Снейп, у меня к вам срочное дело. Позвольте войти.-но вошла так же, не дожидаясь разрешения, встала неподалеку от двери и замерла, скрестив руки на груди. По ее взгляду, прямо смотрящему на Снейпа, можно было понять, что она не намерена извиняться или оправдываться.Она не воспринимала Северуса Снейпа так, как Альбуса Дамблдора или Аластора Грюма-для Тонкс это был человек, всего лишь маг и, наверное, коллега. Хотя его прошлое заставляло иногда усомниться..
Я не какая-нибудь новенькая молоденькая учительница, которую можно пинать и упрекать, в конце концов, я здесь даже не по своему прямому назначению.
Тонкс еще больше посерьезнела. Ее порядком уже все это раздражало.
У нас с вами разные цели...
-Я могу подождать.

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2007-10-10 23:27:10)

0

12

Мартиша обернулась на стук двери - Тонкс, как всегда - она прекрасно помнила эту девушку по школе, её неуклюжесть ещё во время учебы в Хогвартсе стала легендой. И вот и сейчас Мартиша наблюдала, как опасно закачался портрет, который задела дверь, когда распахнулась. - Упадет, не упадет? Мартиша посмотрела на Снейпа, которого это просто вывело из себя. Девушка выслушала всю тирраду, направленную на Тонкс, которую впрочем, как показалалост Мартише, это совсем не расстроило. Она вышла и вновь зашла. Лёгкая улыбка скользнула по лицу Мартиши - Спасибо Тонкс, хоть ты и не знаешь, но ты сейчас мне очень помогла.. Она повернулась к Директору - Спасибо, что уделили мне время и прониклись моей просьбой - Она проговорила это с едва уловимым сарказмом, который не смогла скрыть.
Мартиша слегка наклонила голову в знак почтения к Снейпу и развернувшись лёгкой походкой вышла из кабинета, по пути улыбнувшись Тонкс - Интересно, она меня помнит? >>>>>> Коридор.

0

13

Внимательно следил за действиями Тонкс, усмешка не слезала с лица Снейпа. Какая же она растяпа!! подумал он, и кивнул Тонкс, позволяя ей войти в кабинет со второго раза.
Всего доброго Мисс Монокин. безразлично произнес Снейп и посмотрел на Нимфадору, которая стояла у самой двери с краю, жестом приглашая ее присесть, он поинтересовался:
Так что же вы хотели мисс Тонкс? Он откинулся на кресло и вопросительно поглядел на девушку, которая так неожиданно нагрянула на его голову в Хогвартс.

0

14

Девушка уловила какие то слабые звуки сверху, и подняла голову. Видимо, в порыве мимолетной злости она слишком сильно распахнула дверь, и теперь портрет, висящий над дверью, качался из стороны в сторону.Тонкс строго посмотрела на него, будто умела отдавать приказы вещам. Изображенный на нем известный волшебник века так четырнадцатого заворчал, опустив голову, словно силясь разглядеть побеспокоевшую его персону, но девушка уже была занята другим. Слегка рассеянно улыбнулась проходившей мимо молодой женщине, лицо которой казалось отчего-то знакомым.
Может, мы с ней виделись в школе? д..ее звали Мари..нет Марианна..нет..как-то на М...-но та уже вышла из кабинета, оставив авроршу наедине с новоявленным директором. Тонкс прошла к креслу, на которое указывал Северус,но садиться не стала, отрицательно качнув головой и улыбнувшись.
-Благодарю, но я вас не задержу.Всего пара вопросов.-девушка сделала небольшую паузу.-Я так полагаю, Вас как директора оповестили о прибытии членов аврората в школу?-она вопросительно посмотрела на Снейпа, словно стараясь что то разглядеть на его лице, ответ на заданный вопрос или же реакцию на него.-Так вот,я всего лишь хочу узнать, будут ли ко мне какие то поручения на ближайшее время.
Разумеется, Тонкс не имела ввиду данную ей мракоборцами работу-тут у нее были свои дела, и раскрывать их суть она не собиралась.

0

15

С камненным выражение лица, Снейа смотрел как качается картина, но через пару секунд он лишь хмыкнул. Его всегда раздражал этот директор, постоянно, что-то бубнил и ворчал. Так ему и надо! зло подумал Снейп и снова все его внимание было приковано к Тонкс.
Авроры?? Какого.. лешего им здесь надо?? Но в ответ лишь кивнул.Мне наверно должно быть спокойнее. Да и детям тоже, хотя какая мне разница...
Мисс Тонкс, начал он буднечным тоном, паралельно делая какие-то записи в небольшой книжке. Я прекрасно обо всем осведомлен. Северус отложил перо и скрестив руки на груди, подозрительно добавил:
У вас есть хоть капля разума??? саркастически поинтересовался мужчина, оглядывая девушку с ног до головы. Видимо нет. Какие у меня могут быть к вам поручения по среди ночи? ехидно усмехнувшись Снейп встал из-за стола. Просто делайте свое дело, если мне что-нибудь понадобиться.. Я вас сообщу об этом, будьте уверены. Северус неспеша подошел к двери и дернул ее, открывая.
Когда будуте уходить, не забудьте закрыть дверь... И не разнести мой кабинет. Всего доброго. И хлопнув на последок дверью, Северус удалился в поисках злобных нарушителей.

== Коридоры между кабинетами ==

0

16

Тонкс сложила руки  на груди, настороженно глядя на Снейпа.Видимо, тот был не в духе, и судя по мимолетному выражению лица, был немного шокирован прибытием аврора в замок.
Что-то здесь не так. Хотя с чего ему радоваться?-девушка вопросительно подняла брови, когда мужчина заговорил.Ей не доводилось особенно тесно сталкиваться с этим человеком по работе и тем более вне ее-чему она с каждой минутой все больше радовалась.
Школе явно не повезло с директором..и студентам тем более..бедные,  я представляю, как быстро пары его яда начнут травить мозги бедных студентов....-с этой мыслью на лице девушки отразилась едва заметная насмешка. Тонкс невозмутимо пожала плечами.
-Извольте, профессор-мне сказали явиться к вам сразу после прибытия в замок-и я всего лишь выполнила этот приказ.-Который, можно подумать, мне доставляет большое удовольствие...-Прошу прощения за то, что пришла не вовремя-скорее из вежливости девушка кивнула уходящему Снейпу в знак прощания.-Всего хорошего.
Тонкс недовольно насупилась, когда дверь за мужчиной закрылась. Судя по всему, первое впечатление, произведенное ей на местного начальника, было не совсем хорошим, но девушку это ни каплине интересовало.
Обязательно нужно было сьязвить.-фыркнула Тонкс и, уходя, слишком сильно хлопнула дверью. Она уже не могла слышать, как портрете над дверью, снова опасно закачавшися, заверещал что то про обнаглевшую молодежь и нарушение границ территории.

---Коридор со статуей горгульи.

0

17

Аудитория заклинаний >>>
Снейп был разгневан, его чрезвычайно раздражал настрой как учителей так и учеников - как первые так и вторые явно проводили параллели между ним и Дамблдором. И это не могло не раздражать! Его движения были резки, выдавая не самое лучшее расположение духа мужчины, а тяжёлый взгляд казалось стал ещё более мрачным. Быстрым резким шагом пересёк комнату и оказавшись у окна, застыл  - вид за окном был таким безмятежным бесстрастным. Лицо его изменилось, лишилось эмоций, даже малейших следов. Нет, так не пойдёт... Мисс Монокин должна понять кто есть кто. Он с интересом наблюдал бег облаков рваным полотном пересекающих осенне небо. Мысли перескочили на безумно раздражавших его подростков - эта неразлучная парочка на протяжении многих лет казалось нарочно делала все, чтобы вывести его из себя - и седьмой курс не стал исключением. Поттер, мальчик который всех достал. Ты у меня напросишься когда-нибудь. Уизли... Он очень скептически относился к так называемым способностями чудо-ребенка - молва обожествляла Поттера, как когда-то приписывала несуществующие качества его отцу. Мужчинв поморщился - старая обида не забылась.  Усмехнулся, все ещё неотрывно глядя куда-то вдаль, перевёл взгляд на часы - урок уже закончился, а значит преподаватель скоро явится. Надеюсь я всех учеников досчитаюсь после ее урока?

0

18

Мартиша постучала и повернув ручку, открыла дверь. Снейп стоял лицом к окну, Мартиша прошла в глубь кабинета и встала напротив камина - Добрый вечер произнесла она в тишине кабинета, которую нарушал только стук капель по стеклу и завывания ветра за окном. Пламя мягко освещало  помещение, которое некогда принадлежало Дамболдору. Хотя Мартиша и недолюбливала предыдущего Директора, считая его старым интригантом, собственно так же считала и её бабка, которая в своё время была с ним хорошо знакома и говорила, что со старым лисом нужно держать ухо востро. Всё же она не могла не признать, что при нем, кабинет всё же имел более жилой и светлый вид, хотя теперь в нем ничего не изменилось, но всё же казалось, что он окутан мраком.
- Может сам Снейп источает этот мрак. Она пристально сморела на его спину, поражаясь насколько мрачность этого человека влияет даже на помещение в котором он находится. Чувство неприязни, которое сформировалось ещё в годы учебы, только усугубилось в последние часы.

0

19

Добрый вечер,...мисс Монокин. Будто нехотя процедил мужчина, оглянувшись на вошедшую преподавательницу и уже не отрывая взгляда от девушки. Ее фигура прямо таки источала не то чтобы враждебность, но какое-то неодобрение - беглый взгляд по кабинету и в глазах читается недоумение. Я не Дамблдор, и не собираюсь им быть. Мысленно прокомментировал мужчина, покидая облюбованное место у окна, теряя из вида раскинувшийся дождливый октябрь. Вообще эта иллюзорная, но достаточно ощутимая конкуренция с предыдущим хозяином этого кабинета, Северуса начинала непомерно раздражать - каждый, абсолютно каждый - ученик, учитель, даже привидение считали своим долгом, пускай и мысленно, но сделать сравнительный анализ каждого шага Снейпа с действиями его предшественника. Садитесь. Сухая фраза обращенная к девушке, явно чувствовавшей себя здесь неуютно. Сам сел за большой старинной работы стол, облокотился, переплел длинные нервные пальцы сцепив руки в замок и подавшись вперёд, устремил на девушку черный пронзительный взгляд. Мисс Монокин, я очень недоволен вашим отношением к работе. И отношением к руководству. Вы пришли сюда зачем? Учить? Или пререкаться со мной?

0

20

Мартиша подошла к креслу, которое стояло напротив преподавательского стола и опустилась в него. Расправив шелк юбки на коленях, она тоже сложила руки перед собой и переплела пальцы, невольно скопировав позу Снейпа, лишь с той разницей, что она откинулась на спинку кресла. Молодая женщина посмотрела в черные глаза, в который отражались отблески пламени... тем самым казалось, что они полыхают изнутри каким то дьявольским огнем. Мартиша не смогла долго выдержать этот взгляд и отвела глаза, устремив их на бездвижный в отличие от других, портрет Дамболдора.
-Мистер Снейп, она раздроженно повела плечом - С учетом того, что Профессор Флитвик так стремительно покинул свой пост, предупредив только в день отъезда о своем увольнении, чем, как я понимаю поставил всех в том числе и Вас в недоумение. Я прибыла довольно быстро на замену и постаралась сделать всё, что бы учебный план не пострадал. - голос прозвучал подчеркнуто холодно - И как преподаватель я не перерекаюсь с Вами - Она позволила себе усмехнуться - А отстаиваю свою точку зрения. Мистер Снейп - это Ваша школа...в своё время я научилась у Вас кое-чему....
Она вздернула подбородок и наконец снова посморела на него, чуть прищурив глаза, стараясь на этот раз выдержать тяжелый взгляд своего бывшего преподавателя.

0

21

А в своё время она не была такой дерзкой. Слушая девушку, Северус сам того не замечая одарил её самым тяжелым из своих взглядом, он и не заметил как та не выдержав отвела глаза, предпочитая разглядывать что-то за его спиной. Ну конечно, на Дамблдора смотреть приятней. Тем более, он молчит. Не совсем справедливо мысленно вспылил мужчина, возвращаясь к собственным претензиям по отношению к новоиспеченному профессору. А претензий было не мало - и самое первостепенное - явное не уважение. Уязвленное самолюбие, этот комплекс заложенный когда-то давно, в юношеские годы, постепенно вылился в неиссякаемые запасы желчи, готовые вылится на любого неосторожного. И видимо сейчас был именно тот случай. Тем временем , девушка, явно собравшись с вызовом, посмотрела на директора, видимо считая, что это должно произвести впечатление. Вы шутите, профессор? Переспросил Снейп. Вопрос явно был риторическим, вслед  за ним полетели слова наоплненные ядом. Единственное, что из ваших действий заслуживает моего одобрения - быстрое прибытие в школу. В остальном... Он замолчал, мгновение наблюдая за Мартишей и продолжил, опережая возможные протесты. Не ждал ничего подобного - все ученики хорошо знали, в присутствии Снейпа лучше лишний раз промолчать и упаси Мерлин перебить его. Хотя перед ним сидела уже не ученица и она явно старалась всячески поддчеркнуть этот момент. Вздохнул, отводя глаза, будто уже решив что-то про себя. В остальном же... Я могу сказать, что вы не преспели. И я вам очень рекомендую, впредь отстаивать свою точку зрения приватно.

0

22

Мартиша вскинула взгляд на своего бывшего Профессора. Сейчас в её чуть прищуренных глазах читалось любопытство.. нет не призрение, не гнев, а именно любопытство. Таким взглядом смотрят на необычный объект с вопросом - Что будет? Она явно держала внутреннюю дискуссия с самой собой, пока слушала тирраду Северуса - Стоит или не стоит? Будучи здесь на по своей воле, она была не намерена выслушивать и терепеть всё то раздражение, которое изливал на неё Снейп, но придавленная к земле грузом ответственности, она должна была поступиться своей гордостью, что бы не вылететь из Хогвартса.  - Если бы ты знал прошипел внутренний голос, дрожащий от гнева - Почему так быстро уволился Флитвик, почему не объяснил свой такой бытрый отъезд? Кто помог ему принять это решение и зачем? мартиша до боли в пальцах сжала руки. - Мистер Снейп, я усвоила всё, что Вы мне сказали здесь - Она решила не вступаь с ним в открытое противостояние, которое могла завершиться конфликтом и как следствие - увольнением из Хогвартса. - Если Вы больше не желаете мне сказать, что либо, то я бы предпочла вернуться к себе, чтобы последоать Вашей рекомендации и отсттять свою точку зрения приватно на едине с зеркалом - она подчеркнула последние слова. - Что бы в следующий раз не пошатнуть Ваш авторитет вполне уместными в той ситуации ответами. Тренировки и ещё раз тренировки, через пару недель я уже смогу кивать Вам в ответ, как и остальные преподаватели в Хогвартсе. Она слегка склонила голову в почтительном поклоне - Я могу идти, мне кажется, всё следует начать уже сегодня. Она взяла себя в руки, улыбка засветилась на её лице, словно не было брошено обидных и язвительных слов в её адрес, но внутри неё всё сжималось от злости и ярости.

0

23

Она все ещё не понимает. Удивительно. Откровенно поразился мужчина, слушая девушку - её строптивость была непонятна, и очень надоела. Он до сих пор не понимал, что собственно мисс Монокин прельстило в преподавательской деятельности - не видел вообще никаких мотивов. Флитвик очень некстати уволился. Я просто вынужден терпеть всё это. В том числе и колкости  от бывшей ученицы. Северус сухо кашлянул, дождавшись окончания исполненной желчи тирады девушки - пора было закругляться, эта беседа уже перетекала в плоскость далёкую от конструктивной.
Вы все сказали? Пауза - тяжёлая ощутимая повисшая в воздухе. Камин сухо покашливал в тишине кабинета, дождь барабанил в окно. Все? Вы исчерпали запасы остроумия? Поднялся, жестом показывая, что разговор ещё не окончен - с высоты своего роста взглянул на девушку. А теперь послушайте меня и вместо того, чтобы умничать , я вам советую заняться подготовкой к урокам. Ваши попытки выгородить собственную безграмотность меня не привели в восторг.Сказал про себя, но не вслух - замену искать было негде и некогда, учебный год начался, а учителей и так не хватало. Тем не менее не удержался, от комментария. Я вам советую тренироваться не перед зеркалом. Впрочем это ваше личное дело. Главное мисс Монокин, послушайте внимательно - главное это дисциплина, а я сегодня не увидел и намёка на неё. Опустился обратно в кресло, показывая, что разговор окончен.Вы можете идти. И подумайте над моими словами, хорошо подумайте. Отвернулся, отрывая взгляд от ее лица и переводя его на полученной недавно письмо от некого Феникса Картера. С последним словом считал беседу оконченной, а потому - мисс Монокин его больше не интересовала.
Это был долгий день, Северус. слишком долгий. Усталая мысль в усталом мозгу - сейчас не хотелось продолжать препирательства, а именно это в данный момент и происходило - начинающий преподаватель, в прошлом его ученица никак не хотела признать собственной наглости, предпочитая ехидно дерзить.

0

24

Мартиша открыла было рот, но потом все же передумала и её губы плотно сомкнулись. В нутри кипел гнев, который она не могла выплеснуть наружу. У неё появилось ощущение, что она вернулась на много лет назад и сейчас находится в класе зельеварения на отработке. Мартиша нервно сцепила руки в замок у себя за спиной так, что хруснули пальцы. - Я всё уяснила и пересмотрю свои леции и прочее... С этими словами, она развернулась на каблуках - С Вашего позволения. Мартиша, не оглядываясь , раскрыла дверь и вышла. Неизвестно откуда взявшийся сквозняк, взъерошил её волосы, бросив пряди на лицо и заколыхал шелковую юбку, которая четко обрисовала контуры её ног.  Она захлопнула дверь. =====> Коридор

0

25

Выскочка! Единственный эпитет подходящий по мнению Северуса этой даме, нет...скорее ещё не выросшей из детских выходок школьнице. А взгляд уже пробегал по строчкам письма. Мужчина поморщился - ему опять казалось, что он попал между молотом и наковальней - опять приходилось соглашаться на джокер. Этот приезжий невыразимец вторая палочка мира, как он сам выразился - совсем не внушал ему доверия. И правда выбирать не приходится. Северус вздохнул, отбросил пергамент, и устало коснулся рукой глаз - естественно чрез минуту другую в его руке окажется перо, которое выведет на желтоватой бумаге сухие строчки приглашения в школу, красный сургуч капнет на конверт, прогнётся под печатью и быстрым взмахом крыльев сова унесёт послание адресату. Что ж будет день, будет пища...Посмотрим на мистера Картера в деле. Несмотря на довольно лестные эпитеты в свой адрес, на которые не поскупился претендент на вакантную должность, Снейп слышал никак не мог выудить из памяти хоть толику информации. Это очень в стиле Новой Англии. К черту всё это! Отбросил эти мысли - взгляд любовно прошёлся по корешкам книг поблёскивающим в угасающем косом свете вечернего солнца...

0

26

Остановившись подумать, он опаерся рукой об уродливую горгулью, стоящию прямо посреди коридора.
Его реакция, когда горгулья зашевилась, была отработанная многими годами - одна палочка упиралась ей в голову, вторая свободно находилась в левой руке, чуть приподнята, чтобы в любую секунду создать защитное заклятье.
- Вы кого-то ждете, любезный? - Не обращая внимания на голубоватый огонек, готовый вот-вот сорваться с палочки, произнесла горгулья.
С секунду подумав, он убрал палочк обратно в чехлы...Занимательная картина...Мужчина, стоящий в потертых джинсах, на которых болтались ножны, с заткунтами туда палочками, в кожаной курте и срюкзаком на плечах(чемодан висел в воздухе за его спиной), подозрительно косился на каменно излияние и раздумывал о том, подействиует на нее смертельное заклятье или нет? На крайний случай, можно было бы использовать и взрывающие.
Почувствовал собственное превосходство, он сделал шаг назад и чуть хрипловатым голосом, произнес:
- Я ищу директора Снейпа, у меня должно быть собеседование...
Оглядев его каменными глазами, которые вращались в глазницах(Жжжжжуть), горгулья отступила, открывая винтовую лестницу, ведующию вверх.
Хмыкну, Феникс поправил рюкзак и поднялся по лестнице.
Тук-тук...

0

27

Erotic Games https://yadi.sk/d/Arlw7PrudTHZH Pass: erotic-games

0

28

Woman With Boy Doll https://yadi.sk/d/PbnY0jOOdk7qt Pass: woman+boy

0

29


Вы здесь » \....Shadows of the past...../ » Крыло преподавателей. » Кабинет Директора